- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 124007
- 诉求时间: 2020-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电表过户需要材料
办理跟踪信息
- 2020-03-31 16:21 市民提问,等待处理。
- 2020-03-31 16:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2020-04-01 12:21 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-03 14:38 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!电表过户需携带房产证原件、现户主身份证原件、原电表户主的身份证复印件,前往屈原路13号荆州供电营业厅进行申请。若客户本人无法到场,可委托他人办理,需提供委托书及被委托人身份证原件。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新