- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 123979
- 诉求时间: 2020-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老人等钱看病卖房子
办理跟踪信息
- 2020-03-31 12:44 市民提问,等待处理。
- 2020-03-31 17:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-04-02 11:47 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题资规局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、接到该诉求后,我中心高度重视,并立即联系诉求人,得知诉求人房屋位于荆堤小区,诉求人父亲在四医住院治疗,急需卖房治病,希望协调上门服务。2、我中心工作人员立即与医院取得联系,了解到疫情期间到访医院病区,需经相关的疫情检测,并要佩戴足够的防护设备,目前我中心无法按照医院要求配齐防护设备,不具备上门服务的条件,待疫情结束后再上门服务。3、已电话告知诉求人,诉求人表示了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新