- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 123940
- 诉求时间: 2020-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
一直到现在,家后面还是泥巴路。
办理跟踪信息
- 2020-03-30 22:57 市民提问,等待处理。
- 2020-03-31 11:13 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
- 2020-03-31 14:49 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-31 14:49 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-31 17:37 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利县 交通运输局 | |
回复详情 | 一,截至2018年底,天育村已下达过0.7公里通村公路计划,项目实施完成后已将全部补助资金拨付到位。二,2019年,我局向上争取到天育村通村公路计划2.9公里,并多次督促该村筹集配套资金,但该村因配套资金难以筹集到位,一直未能启动项目建设。按上级交通主管部门年度任务必须按时完成清零的要求,经请示县政府同意,将该村计划已整合用于其他通村公路建设项目。三,如该村确有通村公路建设需求,村应当筹集落实好配套资金并按程序向柘木乡政府申报,我局汇总全县数据后积极上省厅争取项目建设计划。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
资金未筹集到位,是具体什么原因,请明示。隔壁村水泥路都快修到田里了,为何我们这么多人居住的地方还是泥巴路。