• 诉求总量共88978
  • 已解决83916
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 123904
  • 诉求时间: 2020-03-30
  • 办结时限: 2020-04-07
  • 处理状态: 已办结
满意
求本市疫情期间封闭及解封的政府红头文件

本人外出务工,因公司要求提供疫情期间政府采取的隔离措施导致无法复工的证据,才能对工资进行结算,否则,按事假处理。

现需以下两份红头文件:荆州市防疫指挥部通告(1号)和(20号),一个是封锁交通,一个是解除离鄂通道管控的两份文件。谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/3/30 16:34:16 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/30 17:21:09 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2020/3/30 17:22:00 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/30 17:22:02 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

相关文件已在我县官网及各大媒体向全社会公布,你可通过公安新闻网或云上公安下载。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像