• 诉求总量共88978
  • 已解决83916
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 123901
  • 诉求时间: 2020-03-30
  • 办结时限: 2020-04-01
  • 处理状态: 已办结
一般
小区有一个老巴子天天晚上大喊大叫,严重扰民

我2019年9月份在小天鹅津泰园购买了一套住宅,刚入住的时候没有发现扰民的情况,但是过了几天,晚上我睡得正好的时候突然听有一老巴子在楼下吵架,我以为是邻居家里有问题才吵架我也没听清楚就睡了,但是自从9月中旬几乎明天晚上都要吵,,我就问小区物业的说是老巴子精神有问题,他家里人也不管他,还说是他家里人给她租的房子,之前也有业主反应这个情况,物业和警察还有社区都没有解决这个问题,我一家三口这段时间都没有睡好觉了再过几天小孩要上课了这种情况肯定会影响小孩的学习,我恳请有关部门解决一下,谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/3/30 16:10:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/30 16:27:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2020/4/1 9:39:05 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/1 9:39:05 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/1 9:39:09 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/1 21:54:17 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   经社区了解,此人租住于津泰园小区,子女均同在此小区居住,由于子女经济条件有限,无法将患有精神疾病的老人送至精神病院。由于病人不愿吃药,病情无法得到很好的抑制,才会发生此类情况。社区多次与小区物业及其家人沟通,并在接到诉求人的投诉当天再次和病人家属联系,劝告还是应当送至医院进行有效治疗,该病人未办理残疾证,只能通过其家属送至精神病院,无法对其进行强制性措施。社区已经和诉求人沟通,告知其情况。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

经社区了解,此人租住于津泰园小区,子女均同在此小区居住,由于子女经济条件有限,无法将患有精神疾病的老人送至精神病院。由于病人不愿吃药,病情无法得到很好的抑制,才会发生此类情况。社区多次与小区物业及其家人沟通,并在接到诉求人的投诉当天再次和病人家属联系,劝告还是应当送至医院进行有效治疗,该病人未办理残疾证,只能通过其家属送至精神病院,无法对其进行强制性措施。社区已经和诉求人沟通,告知其情况。

补充评价
这件事还是没有彻底解决,这几天还好没有扰民,但是不确定过几天还是老样子,还是要感谢社区工作人员
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像