• 诉求总量共88978
  • 已解决83914
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 123899
  • 诉求时间: 2020-03-30
  • 办结时限: 2020-04-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
离婚6年,户口在娘家,可以申请建房吗

离婚六年了,户口在娘家,没有房子住,一直在外租房住,家里还有一个弟30了,去村里申请建房说要先分户才可以建房子,去当地派出所问说分户要有房子才能分户!到底要怎么操作??

办理跟踪信息
  • 2020/3/30 16:02:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/30 17:17:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 自然资源和规划分局】
  • 2020/4/1 16:32:23 【荆州区 自然资源和规划分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/1 16:32:23 【荆州区 自然资源和规划分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/3 19:13:15 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 自然资源和规划分局
回复详情   我分局收到您的咨询后,安排我分局李埠所工作人员与白荷村委会就您的分户和建房问题进行了协调,按白荷村的村规民约您家里现在有一个宅基地,未达到分户条件不能再申请另一个宅基地。目前宅基地的审批正划转给农业农村局管理,我分局2020年元月已暂停受理宅基地相关手续办理,今后宅基地的审批管理将由区农业农村局负责。
补充评价
家我是离婚的回娘家的,宅基地都不是我的,家里是两个姐弟都成年了,为什么不给分户,为什么不能申请宅基地建房
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像