• 诉求总量共88980
  • 已解决83911
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 123898
  • 诉求时间: 2020-03-30
  • 办结时限: 2020-03-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新冠治愈超过28天为什么不给转绿码

你好,我是新冠出院的人,我是二月二十一号出院在酒店隔离14天,然后回家又隔离14天,最后一次复查结果医院说我血有抗体了,就表示已经治愈了,可是我现在的健康码老是红色,不能出去上班,我还要生活呀,市里要把我们这样已经治愈的人关到什么时候呢?我们荆州二医院出院的都是红码,我们去找也找不到人,你能不能帮我们了解一下情况,到底要关到什么时候?

办理跟踪信息
  • 2020/3/30 15:51:38 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/30 15:57:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 政务服务和大数据管理局】
  • 2020/3/30 16:12:46 【市直部门 政务服务和大数据管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/30 16:12:49 【市直部门 政务服务和大数据管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/30 16:21:05 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 政务服务和大数据管理局
回复详情  

请联系本地县市区指挥部,提供出院证明和隔离证明后发起转码程序。

补充评价
谢谢,没想到回复的这么快,这样就知道该找哪个部门了。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像