• 诉求总量共88978
  • 已解决83916
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 123845
  • 诉求时间: 2020-03-30
  • 办结时限: 2020-03-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
健康码申请转码

我是新冠肺炎无症状感染,已治愈恢复健康,核酸连续检测阴性,CT显示肺部正常,政府已安排隔离点隔离14天,也居家隔离20天了,我的健康码是红色,申请转绿色,好方便出行后工作。

办理跟踪信息
  • 2020/3/30 7:45:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/30 9:38:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 政务服务和大数据管理局】
  • 2020/3/30 16:13:32 【市直部门 政务服务和大数据管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/30 16:13:34 【市直部门 政务服务和大数据管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/30 16:30:43 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 政务服务和大数据管理局
回复详情  

请联系本地县市区指挥部,提供出院证明和隔离证明后发起转码程序。

补充评价
感谢各位领导!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像