• 诉求总量共89658
  • 已解决84564
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 123818
  • 诉求时间: 2020-03-29
  • 办结时限: 2020-04-13
  • 处理状态: 已办结
满意
怎么办理健康证明

我要去重庆,那边需要纸质版的健康证明,请问应该怎么办理呢

办理跟踪信息
  • 2020/3/29 19:26:07 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/30 9:40:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
  • 2020/3/31 19:13:59 【沙市区 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/4 14:25:51 管理员将问题转交给〖沙市区 锣场镇〗。
  • 2020/4/4 15:25:11 【沙市区 锣场镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 锣场镇
回复详情  

请到当地卫生院开健康证明

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像