• 诉求总量共88974
  • 已解决83908
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 123816
  • 诉求时间: 2020-03-29
  • 办结时限: 2020-03-30
  • 处理状态: 已办结
满意
湖北健康码转码没动静

我是新冠肺炎治愈患者,已出院都隔离28天了,所有检查都没有问题,申请转码都一个多星期了,一点反应都没得,什么时候能转绿码,我们也要生活和工作,不然只有饿死

办理跟踪信息
  • 2020/3/29 18:52:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/30 15:32:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 政务服务和大数据管理局】
  • 2020/3/30 16:13:18 【市直部门 政务服务和大数据管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/30 16:13:18 【市直部门 政务服务和大数据管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/30 20:04:10 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 政务服务和大数据管理局
回复详情   请联系本地县市区指挥部,提供出院证明和隔离证明后发起转码程序。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像