- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 123810
- 诉求时间: 2020-03-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州市旅游年卡能延期吗?
办理跟踪信息
- 2020-03-29 17:53 市民提问,等待处理。
- 2020-03-30 09:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2020-04-01 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 荆旅集团文创公司发布消息,已激活的荆州旅游年卡用户,将延长原有效使用时间两个月。延期手续由年卡技术系统自动生成,符合条件的持卡游客无需到年卡激活点现场办理。 因疫情防控需要,荆州市各景区已于2020年1月23日关停,目前已经逐步恢复开放。荆旅集团为保障荆州旅游年卡(公园年票)的游客权益,更好地履行社会责任,彰显国企担当,决定为2020年1月23日(含)之前已激活有效期的年卡用户统一办理延期,延期时长为两个月。 由于持荆州旅游年卡(公园年票)游客较多,为防止人员聚集,为持卡游客提供便利。荆旅集团近日对年卡系统进行升级改造,为符合条件的年卡统一办理延期手续,游客无需自行到景区办理。游客可通过关注“荆州旅游年卡”微信公众号,后台留言自己的旅游年卡(公园年票)编号,24小时内查询到到期时间。 荆州旅游年卡咨询电话:0716-8196178。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新