• 诉求总量共88974
  • 已解决83908
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 123806
  • 诉求时间: 2020-03-29
  • 办结时限: 2020-03-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
领地兰台府用购房合同能在楚都中学小学部上学吗

本人计划在领地兰台府购房,但是小孩和本人户口都在江陵县,所以想问是否可以凭购房合同在2021年9月上小学

办理跟踪信息
  • 2020/3/29 16:56:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/29 17:31:50 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/3/30 12:16:00 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/30 20:51:15 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

家长:您好!根据《2020年荆州区城区义务教育学段招生工作实施方案》,在我区中心城区就读需户口为荆州区籍,监护人或本人取得规定时间节点范围内的房产证可作为依据在相应服务学校就读,2021年需要以当年招生方案为准。

补充评价
您好!按照您的回答,需要户口为荆州户口,房产证需满一年以上,才能在荆州楚都中学小学部读书吗
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像