• 诉求总量共93606
  • 已解决92971
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 123794
  • 诉求时间: 2020-03-29
  • 办结时限: 2020-04-07
  • 处理状态: 已办结
满意
关于新厂镇自来水公司对未用水居民收费的问题

你好!本人新厂镇居民,疫情期间,家里两个月未用水,现在自来水公司收费员上门要求收取每月15元的费用,对此情况希望得到相关部门答复,望有妥善的解决方案。

办理跟踪信息
  • 2020/3/29 16:30:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/29 16:48:01 问题审核通过,已转交给【石首市 自来水公司】
  • 2020/3/30 15:14:50 【石首市 自来水公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/30 15:14:50 【石首市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 自来水公司
回复详情   您好,我公司供水服务没有延伸到新场镇,新场镇自来水厂的供水业务也不属于我司指导和管理,关于您的问题咨询你可以向所在村委或镇政府反应解决。谢谢您对我司的信任,祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像