• 诉求总量共88978
  • 已解决83915
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 123789
  • 诉求时间: 2020-03-29
  • 办结时限: 2020-03-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
原来凤宾馆噪音扰民

荆州区荆东路党校对面原来凤宾馆里面,经常K歌和搞群体活动声音非常大,一点隔音的设施也没有,疫情才刚刚好转 又是K歌又是群体活动,好像外面的卡拉OK还没开这里面就没有部门管一管吗?

办理跟踪信息
  • 2020/3/29 15:54:41 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/29 15:57:29 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2020/3/30 11:26:05 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/30 11:32:27 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/30 19:23:24 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

接到诉求后,荆州区城管局东城中队执法队员立即上门进行调查,经查,投诉所指的k歌和群体活动是宾馆开业之后组织的员工培训,现已培训结束。我中队执法队员已向来凤宾馆负责人转达市民诉求,告知其应严格遵守相关法律法规,宾馆负责人保证今后会严格管理。同时我中队也与投诉人进行沟通,投诉人表示理解和满意。

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像