• 诉求总量共88984
  • 已解决83917
快捷搜索:
  • 诉求人: 段**
  • 诉求编号: 123787
  • 诉求时间: 2020-03-29
  • 办结时限: 2020-03-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
从深圳回公安县,现在需要什么证明?

近期有事要从深圳回公安县,请问需要什么证明?或者需要在荆易行申请吗?到公安县需要隔离吗?[本人一直在深圳,只有深圳健康绿码。]

办理跟踪信息
  • 2020/3/29 15:48:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/29 15:49:14 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2020/3/30 9:04:20 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/30 9:04:22 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/30 9:13:54 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

外省来鄂来汉人员凭外省健康码或湖北健康码“绿码”,在全省范围内安全有序流动,不需另行提供健康证明(确实无法申领健康码的除外)、流动证明、流入地申请审批表或接收证明、车辆通行证等。

补充评价
感谢政府平台,感谢机关部门的答复。还亲自给了我电话,再次谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像