• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 123786
  • 诉求时间: 2020-03-29
  • 办结时限: 2020-04-13
  • 处理状态: 已办结
满意
小儿普通感冒发热,红码转绿码

小儿因发热去石首人民医院检查,后住院,在医院住院前已排除了新冠,(因为医院安排住院前一定排除新冠,现在也已经出院了,医院有开疾病诊断证明。现在健康码一直是红色,要红码转绿码,一直都未有明确回复。

办理跟踪信息
  • 2020/3/29 14:59:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/29 15:00:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 政务服务和大数据管理局】
  • 2020/3/30 16:14:38 【市直部门 政务服务和大数据管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/30 16:14:38 【市直部门 政务服务和大数据管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/31 15:17:00 管理员将问题转交给〖市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部〗。
  • 2020/4/3 17:40:39 【市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 政务服务和大数据管理局
回复详情   请联系本地县市区指挥部,提供核酸检测排除新冠肺炎证明后发起转码程序。
回复单位   市直部门 石首市新冠肺炎防控指挥部
回复详情  

指挥部回复:经与石首市卫建局核实,当事人为不明原因发热病人,目前其申请材料已由石首市政务服务和大数据管理局上报荆州政务服务和大数据管理局进行转码,已与当事人彭艳电话沟通并向当事人解释原因,当事人对处理结果表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像