• 诉求总量共88978
  • 已解决83916
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 123783
  • 诉求时间: 2020-03-29
  • 办结时限: 2020-03-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2020沙市区小学入学通知

请问,2020年沙市区小学划分片区及相关要求的通知有出台吗?

办理跟踪信息
  • 2020/3/29 14:21:35 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/29 15:03:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/3/30 10:23:35 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/30 10:27:52 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/30 10:37:17 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!还未出台招生方案。请您耐心等待!

补充评价
效率高,点赞
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像