• 诉求总量共88828
  • 已解决83708
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 123614
  • 诉求时间: 2020-03-27
  • 办结时限: 2020-04-01
  • 处理状态: 已办结
不满意
鑫泰实业公司冉永权欺诈老百姓的血汗钱

本人李娇在2016年3月份给儿子周林在鑫泰实业公司购买中央天城房子一间(5号楼2802室),被高价返款协议骗取我在那里以6999元一平方米花了82万元多买了屋(118平方米),当时市场价格也只有三千多,最贵的也只有四千多,我在银行里自己货款20万元,还给他们货款37万元,冉永权签了个补充协议及借据(37万元)答应每月按时返款给我们,可现在他没有还款能力,听说要破产了,在松滋像我受害的用房有五百户左右,还有的借别人的名字贷款买商铺的有一百多户,涉及金额巨大,我们找过松滋信访局,他们也只是走个过场,说是受理了,给我们解决,要我们打官司。也找过当地政府,政府出面也只是维稳,都不能解决实际问题。去年有几十户去公安局报案也没有受理,他们都是官官相卫,税务部门是按我的45万元收取的契税,也就是说政府的允许他们这么做的。请有关领导能引起重视,帮我们解决,这关系到几千人的性命。

办理跟踪信息
  • 2020/3/27 16:31:07 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/28 22:21:18 管理员将问题转交给〖松滋市 住建局〗。
  • 2020/3/28 22:21:19 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2020/4/1 11:23:05 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/1 11:23:16 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/1 11:47:11 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 住建局
回复详情  

我们到投诉件所提及公司进行了调查,回复如下,当时购房时由内部职工申请享受内部员工优惠政策,按优惠年限每月返款,因疫情期间,资金没有到位,公司承诺此款在三个月内付清。

补充评价
你没有调查清楚吧,第一我不是内部员工,他是把价格提高后,让我们帮他贷款,再返还给我们,完全是欺诈行为。你们住建局也有监管不严的责任吧,当时没有这么高的价格为什么你们能让他们备案,才有优惠返款这么一说。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像