- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 123493
- 诉求时间: 2020-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新冠检测自费的问题
办理跟踪信息
- 2020-03-26 17:43 市民提问,等待处理。
- 2020-03-27 17:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2020-03-27 17:15 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-01 15:53 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 3月14日,开发区防控指挥部出台《关于进一步严格发热人员管理的通知》,要求“对社区上报的发热病人,由各乡镇场指挥部安排车辆,指定专人,送到对应的定点医院发热门诊就诊(联合街办对应的定点医院为市中医医院)”。而该诉求人小孩发烧时间为3月12日。绿地金沙湾所属的燎原新村社区已向该诉求人进行了解释,诉求人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新