- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 123482
- 诉求时间: 2020-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
居家隔离证明为何就这么难开
办理跟踪信息
- 2020-03-26 16:37 市民提问,等待处理。
- 2020-03-26 16:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2020-03-26 17:03 管理员将问题转交给〖荆州区 西城街道办事处〗。
- 2020-03-27 08:54 【荆州区 西城街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-27 08:54 【荆州区 西城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-27 09:46 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 西城街道办事处 | |
回复详情 | 根据目前相关规定,外出务工凭健康绿码即可出行,不需另开健康证明。因现处于疫情期间,郢都路社区建议投诉人凭复工单位证明开具健康证明是为了保证投诉人出去务工有固定去向。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新