- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 123447
- 诉求时间: 2020-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
下岗职工社保断交后补交
办理跟踪信息
- 2020-03-26 14:02 市民提问,等待处理。
- 2020-03-26 16:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-03-27 12:17 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-30 09:31 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人,经核查,诉求人为沙市区参保人员,缴费时段为1995年1月至2002年7月,如想从现在缴纳以前未缴费时间段的社会保险费,本人可到沙市区社保服务大厅基金核定科申请办理养老保险中断手续,中断后可直接到市区内各农业银行网点续缴。诉求人对反馈结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新