- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 123434
- 诉求时间: 2020-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
恒大名都小区正南边太湖港河边正中午修路扰民
办理跟踪信息
- 2020-03-26 13:00 市民提问,等待处理。
- 2020-03-26 16:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2020-03-27 10:17 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-31 11:32 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-31 11:36 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接到诉求后,荆州区城管局郢城中队执法队员立马赶到现场进行核实。目前已向该施工方转达了市民诉求,并通知施工方不要在中午施工,施工方表示最近几天都没有施工,以后也会注意。下一步,我中队将继续加大巡查监管力度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新