- 诉求人: 易**
- 诉求编号: 123428
- 诉求时间: 2020-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩幼升小入学问题。
办理跟踪信息
- 2020-03-26 12:34 市民提问,等待处理。
- 2020-03-26 17:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2020-03-27 12:11 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-27 12:13 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!小孩户口与监护人的户口和房产一致,才能到对口辖区小学就读一年级。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新