- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 123371
- 诉求时间: 2020-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
每晚小区拖垃圾的车严重扰民,心脏病发作
办理跟踪信息
- 2020-03-26 04:22 市民提问,等待处理。
- 2020-03-26 09:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-03-26 16:36 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2020-03-27 11:31 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-03 16:18 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-13 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映御龙天下小区存在垃圾清运车噪音扰民的问题,经调查了解,考虑到垃圾清运噪音扰民的问题,为了降低该问题对业主生活的影响,物业公司同清运师傅协商,已调整小区垃圾装运时间。经与您本人电话联系,近几天未出现凌晨噪音扰民的情况。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新