- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 123355
- 诉求时间: 2020-03-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于现在八年级学生生物地理是否计入中考总分的问题
办理跟踪信息
- 2020-03-25 23:02 市民提问,等待处理。
- 2020-03-26 09:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2020-03-26 15:22 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-27 12:39 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 感谢您对荆州教育及全市中考工作的关注和提出的建议!生物、地理学科属于初中阶段的国家课程,须严格执行教育部《义务教育课程设置实验方案》和《教育部关于印发义务教育语文等学科课程标准(2011年版)的通知》要求。各初中学校均应开齐课程、开足课时,并按照高中阶段学校招生考试制度“全科开考”的要求开展质量管理。目前,我市的中考方案正在征求意见,尚未正式公布。无论两科学业水平考试成绩是否计入中考总分,强化对学科教学的考核考查均是工作必需。我们会及时广泛征集并汇总各方面的意见,尽快出台考试方案,也请家长关注并予支持。如有相关问题请咨询4132863。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求