- 诉求人: 付**
- 诉求编号: 123323
- 诉求时间: 2020-03-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我是外地学生,能否在荆州上初中
办理跟踪信息
- 2020-03-25 18:52 市民提问,等待处理。
- 2020-03-26 16:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-03-27 11:40 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-27 11:40 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 同学你好!根据你介绍的情况,你可以在荆州区上初中。你可以按《2020年荆州区城区义务教育学段招生工作实施方案》中的异地随迁类、调剂类入学。入学类别要根据你监护人务工的实际情况确定,具体情况可咨询荆州区教育局基教股,咨询电话0716-8468605。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新