- 诉求人: 金**
- 诉求编号: 123304
- 诉求时间: 2020-03-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
交居民医保怎么显示的是个人长护医疗
办理跟踪信息
- 2020-03-25 16:51 市民提问,等待处理。
- 2020-03-25 17:00 问题审核通过,已转交给【监利县 信访局】
- 2020-03-25 17:34 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
- 2020-03-26 11:51 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-26 11:51 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 己电话了解,该缴费人在农商行缴纳2020年度城乡居民医疗保险后,回单上有长护医疗相关项目字样,是因代征银行使用统一程序打印导致,荆州市250元一年的缴费就是2020年度城乡居民医保. | |
全部评论
我要评论
|
部门最新