- 诉求人: 呙**
- 诉求编号: 123297
- 诉求时间: 2020-03-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
计划周日从北京返回到公安县毛家港镇,请问需要接收证明吗?
办理跟踪信息
- 2020-03-25 16:34 市民提问,等待处理。
- 2020-03-25 16:43 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2020-03-25 17:02 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-25 17:02 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-25 17:05 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 外省来鄂来汉人员凭外省健康码或湖北健康码“绿码”,在全省范围内安全有序流动,不需另行提供健康证明(确实无法申领健康码的除外)、流动证明、流入地申请审批表或接收证明、车辆通行证等。出省人员应提前了解并遵守目的地疫情防控相关规定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已电话沟通,非常感谢