• 诉求总量共89662
  • 已解决84565
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 123293
  • 诉求时间: 2020-03-25
  • 办结时限: 2020-04-07
  • 处理状态: 已办结
满意
两次核酸检测结果为阴,强制隔离14天

3月18日纽约飞深圳的机票,福州中转,3月17日从休斯顿飞纽约,3月18日纽约飞福州,19日下午到福州机场后被安排在酒店隔离,并做了核酸检测,3月21日酒店电话告知可以转机并安排专车转机,到深圳之后福州疾控中心人员电话告知核酸检测结果为阴性,到深圳后,被安排在深圳市宝安区隔离,22日在一次做了核酸检测,3月24日宝安区出具了健康告知书和核酸检测结果,24日晚通知可以自行回湖北,买25日深圳北至岳阳东高铁,酒店安排专车至深圳北高铁站,期间我父亲(向建华)咨询江陵县资市镇官员进行报备,咨询过程中当地官员“一刀切”,必须自费隔离14天,25日14点江陵县政府派救护车从岳阳东站把人接回郝穴进行强制自费隔离,请问:两次核酸检测结果均未阴性,未携带病毒,缺被当病毒隔离,是否合适?,是否造成医疗资源浪费?

办理跟踪信息
  • 2020/3/25 16:08:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/25 16:32:10 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫健局】
  • 2020/3/25 16:32:25 管理员将问题转交给〖江陵县 信访局〗。
  • 2020/3/26 17:23:32 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/27 8:54:19 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 信访局
回复详情  

因您的电话无人接听,已将江陵县防疫指挥部《关于进一步规范境外来江人员服务管理的通知》通过微信转发给您,涉及您咨询的事项已着重划线,感谢您的咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像