• 诉求总量共89629
  • 已解决84555
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 123273
  • 诉求时间: 2020-03-25
  • 办结时限: 2020-04-02
  • 处理状态: 已办结
满意
2020中小学什么时候开学

请问中小学大概什么时候可以上学了?

办理跟踪信息
  • 2020/3/25 13:16:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/25 15:11:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/3/25 16:06:01 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/25 16:06:01 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情   谢谢您对教育工作的关注!2020年春季开学时间事关疫情防控和教育教学大局,我局将严格执行教育部关于开学的三个原则即“疫情没有得到基本控制前不开学、学校基本防控条件不具备不开学、师生和校园公共卫生安全得不到切实保障不开学”。按照省、市疫情防控指挥部的统一调度,适时确定开学时间。如您有相关问题请咨询4132863。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像