- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 123059
- 诉求时间: 2020-03-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
噪音扰民无人解决
办理跟踪信息
- 2020-03-24 15:22 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-03-24 15:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2020-03-24 16:04 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-27 10:16 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 为全力打好新冠肺炎疫情防控阻击战,切实斩断病毒通过垃圾传播途径,严控消毒灭菌各环节,我局要求各环卫作业公司一是加强垃圾清运,确保日产日清;二是对垃圾桶、垃圾箱等垃圾收集容器进行消毒消杀,每天不低于2次;三是对主次干道、背街小巷、广场等公共区域,采用机械化消杀作业与人工消杀作业相结合方式,每天作业不少于1次;四是加大对全区范围内垃圾转运站、公厕的消杀力度,每天不少于3次。接到投诉后,我局立即要求环卫作业公司新城公司核查整改。新城公司负责人表示,经核查,该小区内部的垃圾由物业公司收运,不在市场化发包环卫公司作业范围。建议将该情况与物业沟通,由其协调垃圾清运时间。感谢您对城管工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新