- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 122971
- 诉求时间: 2020-03-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
返岗复工“点对点”服务
办理跟踪信息
- 2020-03-24 11:41 网友【叶**】提问,等待处理。
- 2020-03-24 14:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-03-25 15:36 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-25 15:36 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我中心工作人员已与诉求人电话联系,该同志之前曾经接到过我中心电话,让其搭乘沙市区组织的返深专列返回,但是当时她无法保证单位有人接站,因此错过那趟车。目前沙市区暂时没有再组织返深专列,主要按照荆州市提供的赴深人员明细,协助通知部分符合条件人员返深时间及相关信息。建议诉求人采取先到岳阳再乘坐高铁返回深圳。诉求人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新