- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 122658
- 诉求时间: 2020-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
开发区联合街道合汇公园天下物业收费问题
办理跟踪信息
- 2020-03-23 13:23 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2020-03-23 14:29 问题审核通过,已转交给【开发区 经发局】
- 2020-03-23 16:08 【开发区 经发局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-23 16:08 【开发区 经发局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-24 09:41 结帖评分:一般
回复单位 | 开发区 经发局 | |
回复详情 | 按照2018年6月下发的43号文件执行,如果物业服务合同在6月之前签定按合同执行,到期后由业委会与物业公司协商调价,目前小区物业执行的是合同价。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
我就想问物业管理费!现在所谓的高楼层6、7栋是按1.6元每平方收的!到底是不是合理的?希望给一个明确答复!