- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 122624
- 诉求时间: 2020-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
湖北菲利华石英玻璃股份有限公司烟囱排烟咨询
办理跟踪信息
- 2020-03-23 12:05 网友【小**】提问,等待处理。
- 2020-03-23 12:59 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
- 2020-03-24 09:23 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-27 14:26 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 生态环境分局 | |
回复详情 | 针对信访人反映的问题,开发区分局执法人员对该公司的相关情况进行了调查。该公司废气来源为石英锭生产线熔化工段四氯化硅水解产生的氯化氢气体,经碱液吸收处理后排放。现场检查,废气处理设施运行正常。菲利华公司曾于2019年9月委托湖北天欧检测有限公司对该公司废气排放情况进行了检测,检测报告数据显示达标,检测报告单号:(天欧检委字【2019882】号)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉