• 诉求总量共93969
  • 已解决93253
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 122470
  • 诉求时间: 2020-03-22
  • 办结时限: 2020-06-30
  • 处理状态: 已办结
满意
消费者投诉,经销商不对不良种子负责,一推再推

经销商:荆州爱民种子

名字爱民黑心种,小麦过春半寸高。

他田麦穗摇枝头,爱民长成不折腰。

发送图片问原因,多次联系多次推。

事到如今无办法,随你投诉就不来。

租田租车撒农肥,多户农家望早春。

谁知遇到不良商,坑尽百姓全年食。

2019年9月19日,多户农家相约到荆州买小麦种,买的是商家说的最好的小麦种,共计11250斤。按照商家指导下种,有农户12月份发现小麦长势不行,询问商家,说是需要施肥打药,按照商家说的继续种植,后因为疫情无法来看。但多次电话约3月23号来看小麦,22号联系时就说明不来了,让我们自己投诉。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/3/22 21:09:29 网友【夏**】提问,等待处理。
  • 2020/3/23 10:04:45 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2020/3/23 17:18:51 管理员将问题转交给〖荆州区 农业农村局〗。
  • 2020/3/26 12:00:01 结帖评分:不满意
  • 2020/6/17 16:06:20 管理员将问题转交给〖市直部门 农业农村局〗。
  • 2020/6/17 17:25:38 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/22 10:48:39 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/30 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

我单位接到你办转办的编号为e线民生诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:接到投诉后执法人员6月19日及时与农户取得了联系,询问了有关情况,农民于3月疫情结束后投诉到石首市农业综合执法大队,经联系石首市农业综合执法大队回复3月份双方自己自行达成协议;2、经销商提供了该种子的检验报告及相关凭证,经查该种子来源合法;3、经调查,“金宛999”小麦品种于2019年湖北省审定,审定编号:鄂审麦2019001,适宜湖北省种植。经过沟通,当事人对执法人员的回复表示满意。市农业综合执法支队一大队,联系人:侯中军 电话:17707169189

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像