- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 122454
- 诉求时间: 2020-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
养猪场污染环境
办理跟踪信息
- 2020-03-22 20:17 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2020-03-22 22:12 问题审核通过,已转交给【监利县 生态环境分局】
- 2020-03-23 08:47 【监利县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-25 10:48 【监利县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-25 17:17 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利县 生态环境分局 | |
回复详情 | 调查情况 经了解,投诉人反映存在环境问题的养猪场为监利县肖宏养殖家庭农场,经营者为肖宏,从事肉猪养殖。该家庭农场位于新沟镇新南村4组,东、西、北边均为农田,南边距居民约300米。于2015年2月建成并投入养殖,建有猪舍2栋,设计养殖规模700头。建有200立方集污池、100平方干粪棚。属正邦公司加盟养户。 3月23日,经现场调查,肖宏养殖家庭农场已于2019年9月受猪瘟疫情影响空栏至今。投诉人反映的情况不属实。 处理情况 我局后期将对监利县肖宏养殖家庭农场加强监管,防止环境污染。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
猪场南边离居民不到250米,前两天进猪仔把我们差一点臭死了,只要起北风我们居民就不敢开窗户。猪粪便顺着水沟流到了建新河,新南四组的居民敢怒不敢言,怕得罪人。不知道调查情况的人是怎么调查的。