- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 122324
- 诉求时间: 2020-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
阳光青年城上什么小学
办理跟踪信息
- 2020-03-22 13:53 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2020-03-23 11:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2020-03-23 11:46 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-23 11:48 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-23 11:57 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!户口和房产一致才能到对口小学就读一年级。具体对口哪个小学请关注当年的小学招生政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢