- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 122187
- 诉求时间: 2020-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
半夜难以入眠,实在受不了要投诉。
办理跟踪信息
- 2020-03-22 03:07 网友【李**】提问,等待处理。
- 2020-03-22 12:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
- 2020-03-23 17:15 管理员将问题转交给〖荆州区 马山镇〗。
- 2020-03-24 10:58 管理员将问题转交给〖市直部门 公路局〗。
- 2020-03-25 11:04 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-25 11:04 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-26 17:08 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 |
2020年3月24日我局接到e线民生诉求,关于271省道裁缝集镇路段路面坑洼不平、车辆超载超速扰民及要求设置限速设施等问题的诉求,经与当事人沟通,现回复如下:
1、关于车辆超载的问题,“冠状病毒”疫情防控期间,超限治理工作暂停运行,待疫情结束后,我市将迅速开展超限超载治理工作。
2、关于路面坑洼不平的问题,今年我局已将该路段纳入大修计划,年底开始实施。 3、关于安装限速设施的问题,该职能隶属交管部门职权范围。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢党和政府的关心,政府领导打电话给我说明情况,他们也很关心此问题,同时也知道此事,一直也在帮我们老百姓申请修路创造良好的社会环境,社会主义好!