- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 121624
- 诉求时间: 2020-03-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
违章建筑严重影响我们生活
办理跟踪信息
- 2020-03-20 18:22 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2020-03-20 18:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2020-03-21 12:52 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-27 15:55 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-27 17:19 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 城南中队在接到诉求后,安排人员对诉求事项进行核实。经现场勘查和社区了解到御河1组289号房屋原为地区丝绸厂服装厂土地,后约于2008年开发成商品房,御河1组289号房屋南侧紧邻(挡住南侧窗户)一间平房,为原服装厂仓库(及门房),现单位转租于他人居住。该门房及仓库属历史遗留问题,城南城管中队目前正在联合御河社区联系该门房及仓库相关负责人进行查证核实。并已上报城南高新园,纳入拆违治乱行动范围。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常满意荆州城管局的行动速度,在我填完诉求后很快安排人员过来进行核实,在后续工作中对于进度也及时的与我沟通。希望对于违建房屋拆除的速度能够加快,望给予我一个准确拆迁的时间。谢谢