- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 121324
- 诉求时间: 2020-03-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于监利县上车湾镇南港村环境卫生事宜
办理跟踪信息
- 2020-03-20 10:04 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-03-20 14:55 问题审核通过,已转交给【监利县 生态环境分局】
- 2020-03-20 16:15 管理员将问题转交给〖监利县 信访局〗。
- 2020-03-20 16:17 【监利县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-22 09:20 【监利县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 信访局 | |
回复详情 | 经上车湾镇人民政府调查了解,因疫情期间人员居家滞留,垃圾量大,县级垃圾转运车辆不能及时转运 ,现我镇环境整治专班加大督办协调力度,确保各村垃圾桶当天清空。南港村已于2020年3月20日安排人员于各路边、沟渠进行清理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新