• 诉求总量共64713
  • 已解决62250
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 12118
  • 诉求时间: 2012-09-20
  • 办结时限: 2012-09-26
  • 处理状态: 已办结
不满意
保险金如何拿回

我想咨询:我09年中国平安的业务员向我推销一款保险(万能险),当时业务员承诺的是,我每年交约12000.每年有分红和高于银行的利率,还有医疗保险和意外保险,什么时候想把钱取出来都可以连本带利取出来。 但是我今年想取出来的时候被告知只有约31000,(我共交了约50000元)还有保险也不受理,请问,我能拿到我的钱吗?

办理跟踪信息
  • 2012/9/20 8:37:27 网友8111111向〖平安人保〗提问,等待部门处理。
  • 2012/9/26 13:30:00 结帖评分:不满意
  • 2013/5/27 16:25:08 平安人保已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:00:51 通过审核2014-05-14 13:00:51
回复单位   平安人保
回复详情  

尊敬的客户您好!

    您所咨询的保险理赔的事宜,经我公司相关部门查询,目前并未受理您的理赔案例,不受理您的申请,我们是不会办理理赔的。请您携带您的身份证原件、保单原件、被保险人的银行卡、诊断证明书、出院小结、门诊病历、发票原件、费用清单、意外事故证明到我公司办理理赔申请。

    关于您的保单现金价值的问题,需要业务部门进行解答,公司将会安排相关人员和您联系。

    谢谢!

 

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像