- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 121173
- 诉求时间: 2020-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市区日月星国际华侨城
办理跟踪信息
- 2020-03-19 22:37 网友【袁**】提问,等待处理。
- 2020-03-20 10:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-03-20 12:22 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-27 11:32 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映华侨城小区存在流浪狗的问题,经调查了解,物业公司已多次驱赶,仍未杜绝,目前物业公司每天都在驱散,同时我们要求物业公司加强对流浪狗的驱散管理,在必要情况下可以将流浪狗影响业主安全的问题向公安机关报告,物业公司承诺按要求处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新