• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 120963
  • 诉求时间: 2020-03-19
  • 办结时限: 2020-03-21
  • 处理状态: 已办结
一般
汽车票价太高

我买公安宏泰车站到深圳普通汽车票是450元,今年我们农民工滞留二个月,为抗击疫情付出这么大代价,为啥车票不能再降一下。

办理跟踪信息
  • 2020/3/19 15:59:54 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/3/19 16:19:42 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2020/3/19 16:25:25 管理员将问题转交给〖公安县 市场监督管理局〗。
  • 2020/3/20 16:08:29 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/20 16:08:29 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/21 12:58:48 结帖评分:一般
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情   E线民生: 贵办3月19日转我局的关于王远安先生反映公安宏泰车站公安到深圳的普通汽车票价450元价格过高的诉求件收悉,经调查处理,现回复如下: 接到投诉后,我局执法人员与诉求人电话取得联系针对诉求内容进行了解答:根据湖北省2018年《湖北省定价目录》“修订的主要内容放开或取消13项。……道路班车客运票价”的规定,现道路班车客运在市场调节价范围。我们建议诉求人咨询公安县公共就业和人才服务中心免费乘坐爱心专车相关申报程序。 公安县市场监督管理局 2020年3月20日
补充评价
我在购买公安县宏泰车站到深圳的班车,票价450元,但车身贴着县人社部返工人员爱心专车横幅,我们的运输部门不能打着爱心的口号,收农民工高价的钱。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像