• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 120929
  • 诉求时间: 2020-03-19
  • 办结时限: 2020-03-27
  • 处理状态: 已办结
满意
深圳某公司要求出具“湖北地区放行证明”

再荆人员离荆,离鄂返回深圳无自驾车的,计划乘坐“点对点”专项班车至岳阳东站乘坐高铁返深,要求持有“健康证明”及“湖北地区放行证明”,社区已开具健康证明,但无法开具放行证明,湖北是否有文件支持,仅凭“健康证明”即可出省的文件支持。

办理跟踪信息
  • 2020/3/19 15:09:12 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/3/19 15:37:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】
  • 2020/3/19 18:04:52 【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/19 18:04:52 【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部
回复详情   已经电话沟通,我县从未出具放行证明,建议诉求人速度购票、乘坐公共交通工具出行。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像