• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 120776
  • 诉求时间: 2020-03-19
  • 办结时限: 2020-03-27
  • 处理状态: 已办结
满意
村里、镇里不给开纸质健康证明,不能出省去复工

1月23日从重庆回到荆州,1月30日左右把我归为密切接触者,一直身体健康,有湖北省健康绿码;目前在公安县毛家港镇上沙河村待了56天,因为出省复工需要村里开纸质健康证明,但是村里说我曾经是密切接触者,一直拒绝给我开健康证明,导致我无法出省复工;请问村里这种做法是否合规? 我应该怎么办,亟待解答,谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/3/19 11:59:38 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2020/3/19 13:24:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】
  • 2020/3/19 18:10:21 【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/19 18:10:21 【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部
回复详情   我县暂不受理“四类人员”出行,敬请谅解。请耐心等待最新政策。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像