• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 匡**
  • 诉求编号: 120736
  • 诉求时间: 2020-03-19
  • 办结时限: 2020-03-27
  • 处理状态: 已办结
满意
湖北黄冈回荆州公安,社区不开接收证明

从湖北黄冈罗田县去荆州公安县,要公安县社区开接收证明,社区工作人员说黄冈和孝感两个市一例不给开,想问下有没这项政令

办理跟踪信息
  • 2020/3/19 11:26:36 网友【匡**】提问,等待处理。
  • 2020/3/19 11:34:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】
  • 2020/3/19 18:19:31 【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/19 18:19:31 【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部
回复详情   高风险区是不会开具接收证明,因黄冈已经降低风险区,建议具体申请人到所在社区进一步解释沟通,以便顺利办理接收证明。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像