• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 聂**
  • 诉求编号: 12043
  • 诉求时间: 2012-09-18
  • 办结时限: 2012-09-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
烟草零售许可证

   本人上个月办理的烟草专卖许可证,当时办理时说大概二十天左右可以办好,办好后通知我,到现在已经有一个多月,麻烦一下贵单位查询一下现在办理的怎样,大概什么时候可以办好。万分感谢~!!!!

办理跟踪信息
  • 2012/9/18 17:37:23 网友F1626410向〖烟草局〗提问,等待部门处理。
  • 2012/9/19 17:25:02 烟草局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 21:26:16 通过审核2014-05-14 21:26:16
回复单位   烟草局
回复详情  

聂先生您好,


    关于您办理烟草专卖许可证的问题,我局专卖科进行认真了认真核实,现回复如下:

    2012年9月6日下午,我局受理了您的办证申请{(沙)烟零许【2012】109号}。其您的经营场所地处岑河镇岑河村,路途较远,来回均要转车加上天气炎热,很不方便,观音垱市场管理所出于便民考虑派专人上门收齐申请办证材料后,交局办证大厅正式受理,并告知20个工作日内给予是否准予烟草专卖零售许可的书面决定。目前,办证流程已进行到制证环节。

    对于您的疑问,可能是您办证心切,将20个工作日误解成了20天。尽管如此,您提出的疑问,说明了我们的工作还不够细致,是对我们工作的促进,我们会在20日工作日内尽快制作出许可证并送到您的手中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像