- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 120167
- 诉求时间: 2020-03-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社区不给开接收证明,滞留襄阳无法回荆州
办理跟踪信息
- 2020-03-18 15:52 网友【周**】提问,等待处理。
- 2020-03-18 16:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2020-03-19 10:04 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-19 10:04 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 投诉人您好!我办于3月19日与您取得联系,得知您拟从湖北襄阳返回沙市区居住地我办北湖路社区,在申请办理目的地社区接受证明过程中遇到了一点周折,目前已通过协调予以解决,即将返沙。在此祝您返程一切顺利!同时也感谢您及时指出网格员服务群众过程中存在的瑕疵,尽管您对社区工作繁琐艰辛给予了充分理解,但毕竟给您返程安排上带来了一定的影响,在此请您谅解!我们在今后的工作中一定要本着“群众利益无小事”的服务宗旨,在政策范围内尽心竭力为群众办实事、解难事、做好事。 滞留在外的日子生活多有不便,在此对您说一声“辛苦了”!荆州已经开始回暖,等待您回家! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新