- 诉求人: 孔**
- 诉求编号: 119756
- 诉求时间: 2020-03-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉沙市区景汇园物业不作为
办理跟踪信息
- 2020-03-18 10:28 网友【孔**】提问,等待处理。
- 2020-03-18 12:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-03-18 12:22 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-27 11:30 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-07 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映景汇园家中玻璃破损,希望物业赔偿的问题。经调查了解,因您家玻璃破损责任主体存在异议,我们要求物业公司本着为业主做好服务出发,积极为配合业主解决问题,物业公司承诺按要求处理。请您在方便的时候同物业公司协商解决。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新