• 诉求总量共93628
  • 已解决92979
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 11975
  • 诉求时间: 2012-09-17
  • 办结时限: 2012-09-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
保险金由谁来领

荆州曹女士,老公在草市街金宏玻璃公司上班时受工伤,厂里买了中国平安人寿保险,意外伤害险,想咨询保险金是由个人拿,还是由厂里拿

办理跟踪信息
  • 2012/9/17 20:09:05 网友8111111向〖平安人保〗提问,等待部门处理。
  • 2013/5/27 16:23:42 平安人保已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/16 1:41:41 通过审核2014-05-16 01:41:41
回复单位   平安人保
回复详情  

   尊敬的客户您好!

    根据您的描述,您所投保应该为团险,您所咨询的保险金(理赔款)领取人为合同条款上的受益人,具体可以查询保单或者直接致电95511查询。

    谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像